ГК «Спецтяжавтотранс» участвует в ремонтных работах третьего энергоблока Балаковской АЭС. Идет подготовка нового оборудования и вывоз старого.

ГК «Спецтяжавтотранс» провела работы по укрупнению модулей конденсаторов на территории Балаковской АЭС при помощи гидравлической подъемной системы SBL 1100. В данный момент демонтирована одна из стен машинного зала остановленного третьего энергоблока АЭС. Группой специалистов компании проводятся работы по демонтажу и вывозу старого оборудования на специализированном транспортере Cometto.

Команда ГК «Спецтяжавтотранс» применила новую методику – теперь старое оборудование разрезают не на мелкие части, а вывозят большими кусками. Размеры изделий достигают 9 метров в высоту, 7 метров в ширину и 12 метров в длину. Вывоз производят блоками по 150 тонн, что существенно ускоряет процесс ремонтных работ Балаковской АЭС. К тому же, резка оборудования осуществляется за пределами территории атомной электростанции, что гарантирует меньшее количество загрязнений и четкое соблюдение режима станции.

 

 

987 IMG_3441