Проведение «Химфеста» и участие в нём для химиков страны и, конечно же, группы компаний  «Спецтяжавтотранс» стало приятной традицией.

В субботу 2 июня «Екатерининский парк» буквально трещал по швам от полутысячи представителей химической отрасли, занявших его для празднования профессионального праздника.  Гуляли весело, шумно, спортивно!

Активные сотрудники ГК «Спецтяжавтотранс» этот праздник любят и в охотку участвуют в нём. Евгений Девятериков и Алексей Мидаков представляли компанию в центральном событии «Химфеста» — забеге на 600 метров.

-День выдался жарким, трасса крутой — рассказывает Евгений. — Бежалось тяжело, но мы выжимали из себя скорость как могли и боролись до последнего. Хочется отметить, что контингент участников сильно изменился с прошлого года. Чувствую, компании тренировались весь год и приезжали за победой.

Несмотря на то, что наши спортсмены не смогли повторить успех прошлого года, они ни сколько не расстроились.

-Нельзя же постоянно выигрывать, — улыбается Алексей, — мы прекрасно провели выходные, сделали спортивную разминку, побыли на свежем воздухе в хорошей компании и просто получили заряд хорошего настроения. Для химиков всей страны – это большой праздник, они съезжаются сюда со всех уголков России, причём вместе с семьями, чтобы повеселится, поближе познакомиться. А мы, вот уже второй год подряд, приходим в Екатерининский парк, чтобы порадоваться вместе с ними!