1 ноября 2016 года завершена доставка конденсатора-экономайзера E-04 с территории ВЗМЭО («Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования») г. Волгодонска на Астраханский ГПЗ для ООО «ГазНефтеМаш».

Вес груза составляет 228100 (кг), длина 13939(мм), диаметр цилиндрической части 4260 (мм).

Перевозка конденсатора-экономайзера E-04 осуществлялась с помощью специализированного транспортного средства «Cometto» и заняла 1 месяц.

Для доставки оборудование  выбран оптимальный мульти модальный проект автомобильная – речная — автомобильная транспортировка.

Маршрут проходил от территории ВЗМЭО до спецпричала Атоммаш, далее водным путем  через Цимлянское водохранилище до причала ООО «Газпром сера» на реке Бузан, заключительным  этапом стала колесная перевозка с причала на Астраханский ГПЗ.

На этапе выгрузки груза с баржи на причал ООО «Газпром сера» использована крановая система, основанная на 4-х самоходных домкратах SBL 1100 и составной балке системы B-Set.

Руководил проектом Метелицын Дмитрий Валентинович. Для него это первый проект в подобном качестве. Поздравляем Дмитрия Валентиновича с успешно проделанной работой и желаем ему новых хороших проектов.

%d0%b0-11          %d0%b0-10         %d0%b0-3